Calendrier Ouverture Exceptionnelle 2022

ATTENTION : Les lieux indiqués sur le site sont les bons – ils peuvent être différents de ceux indiqués sur la plaquette, mais les aléas du projet ont pu déplacer certaines propositions

de 9h à 15h > LES ARTISTES SYBARITES I DELFINO I SARAH GAUTIER / EXPOSITION au 150 La Frise I dessin, art plastique

de 14h à 16h > LES ARTISTES SYBARITES I DELFINO I SARAH GAUTIER / Visite d’EXPOSITION au 150 La Frise I dessin, art plastique

de 14h à 18h > COLLECTIF FUSÉES I LES PERSPECTIVES DE L’ESCARGOT : GAGNANTE AUX CÉSARS au 26 K’Store I installation et discussion

16h    > CIE MARBELLE I COMME À LA MAISON au 162 Mon petit Öko I danse contemporaine et rap I durée 45mn (R)

de 17h à 19h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I installation visuelle et sonore

17h30        > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I AFTERWORK-RENCONTRE AVEC LES BÉNÉVOLES au 123 I convivialité

18h  > INAUGURATION : MOTS D’ACCUEIL, CONVIVIALITÉ suivi de ANNE DE BRETAGNE DJ SET au 26 K’Store I durée 1h30

de 18h à 21h > DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I exposition >> FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

de 18h à 22h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore

19h    > CIE MARBELLE I COMME À LA MAISON au 162 Mon petit Öko I danse contemporaine et rap I durée 45mn (R) >> KARINE CORBIER au 93 Moonshot Labs I visite exposition peinture (R)

19h30  > LA COMÉDIE DES ANGES I LES ANJ’ÔLEURS, poésie d’amour pour frisson d’oreille au 26 I poésie en extérieur I durée 45mn

20h  > CIE SCALÈNE I SI J’ÉTAIS À TA PLACE -> CRÉATION au Théâtre 145 I danse contemporaine I durée 1h (R) + (P)

20h15  > CIE ENCORPS À VENIR I ADÉLI MOTCHAN I … ESPACE IMAGINAIRE OPUS 4… à la Tête Bleue, 44 quai Perrière I danse, vidéo, musique I durée 50mn (R) + (P)

de 20h30 à 21h30 > LA COMÉDIE DES ANGES I LES ANJ’ÔLEURS au 26 I boutique poésie

21h15 > CIE LES INACHEVÉS INVITE MARK MULHOLLAND au 123 I concert musique écossaise rock I durée 1h15 (R)

21h30 > CIE ENCORPS À VENIR I ADÉLI MOTCHAN I … ESPACE IMAGINAIRE OPUS 4… à la Tête Bleue, 44 quai Perrière I danse, vidéo, musique I durée 50mn (R) + (P)

10h  > LA COMÉDIE DES ANGES I LES ANJ’ÔLEURS au 26 I atelier d’écriture poésie I durée 1h (R) >> CIE LES INACHEVÉS I SAIEF REMMIDE au 123 I atelier gestes d’hospitalité I durée 2h (R)

de 10h à 13h > LES FÉES ROSSES I CAPSULE SPACIO-FÉMINISTE Place St Bruno I dispositif performatif

de 11h à 13h > LA COMEDIE DES ANGES / LES ANJ’ÔLEURS au 26 I boutique poésie 

14h          > L’ÂGE D’OR I LIGHTPAINTING PARTICIPATIF à l’ArTisterie Fontaine I atelier lightpainting I durée 2h >> COLLECTIF FUSÉES I LES PERSPECTIVES DE L’ESCARGOT : GAGNANTE AUX CÉSARS départ au cinéma le Club, arrivée Hôtel de Ville de Seyssinet-Pariset I marche artistique (R)

15h          > CIE LA GUETTEUSE I O.N.O au VOG Fontaine I solo danse contemporaine I durée 20mn (R) >> LA COMÉDIE DES ANGES I LES ANJ’ÔLEURS, poésie d’amour pour frisson d’oreille au 26 I poésie I durée 45mn

de 15h à 17h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I boutique installation visuelle et sonore >> LE VOG I EUGENIE FAUNY au VOG Fontaine I exposition, art plastique

de 15h à 20h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore

de 15h à 21h > FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

16h          > DUO RINDINEDDHA I CONCERT ACOUSTIQUE LIVE au 138 I concert musique méditerranéenne (R)

17h          > LA COMÉDIE DES ANGES I LES ANJ’ÔLEURS, poésie d’amour pour frisson d’oreille au 26 I poésie I durée 1h (R)

de 17h à 19h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I atelier musique, dessin, rencontre

de 17h à 21h > DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I exposition

18h          > LA BELLE ÉLECTRIQUE I SHOWCASE au 26 I concert, DJ I durée 1h (R)

de 18h à 22h > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I TETRAKTYS I JOURNÉE SÉNÉGAL au 123 I concerts et rencontres

19h          > LUCILE EN BOUCLE I EFFONDRÉ au 138 I concert, chanson I durée 1h (R)

de 19h à 21h > LA COMEDIE DES ANGES / LES ANJ’ÔLEURS au 26 I boutique poésie 

19h15  > CIE ENCORPS À VENIR I ADÉLI MOTCHAN I … ESPACE IMAGINAIRE OPUS 4… à la Tête Bleue, 44 quai Perrière I danse, vidéo, musique I durée 50mn (R) + (P)

20h  > CIE SCALÈNE I SI J’ÉTAIS À TA PLACE -> CRÉATION au Théâtre 145 I danse contemporaine I durée 1h (R) + (P)

21h15 > LA BELLE ÉLECTRIQUE I SHOWCASE au 26 I concert, DJ I durée 1h (R) >> CIE ENCORPS À VENIR I ADÉLI MOTCHAN I … ESPACE IMAGINAIRE OPUS 4… à la Tête Bleue, 44 quai Perrière I danse, vidéo, musique I durée 50mn (R) + (P)

10h          > CIE DÉSORDRE IMAGINAIRE I PO’TIROND au 138 I marionnettes, ombres et sonorités, jeune public à partir de 1 an I durée 20mn + atelier 20mn (R) >> LA COMÉDIE DES ANGES I LES ANJ’ÔLEURS, poésie d’amour pour frisson d’oreille au 26 I atelier d’écriture poésie I durée 1h (R)

11h          > CIE DÉSORDRE IMAGINAIRE I PO’TIROND au 138 I marionnettes, ombres et sonorités, jeune public à partir de 1 an I durée 20mn + atelier 20mn (R)

de 11h à 13h > LA COMEDIE DES ANGES / LES ANJ’ÔLEURS au 26 / boutique poésie 

de 14h à 18h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore

de 14h15 > CIE SCALÈNE INVITE IMPRODETT I PROJECTION-RENCONTRE au 26 I projection, conversation autour de la culture du gombo I durée 40mn (R)

15h         > LA COMÉDIE DES ANGES I LES ANJ’ÔLEURS, poésie d’amour pour frisson d’oreille au 26 I poésie I durée 1h (R)

de 15h à 17h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I boutique installation visuelle et sonore >> CIE MOVIMENTO E LUZ ET CIE SCALÈNE I OÙ VEUX-TU ALLER ? au 26 I danse, interview, résidence ouverte

de 15h à 19h > FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

de 15h à 20h > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I ACCUEILLIR L’AUTRE avec ROLAPHTON MERCURE (Haïti), VERONICA GARCIA UGRIN (Argentine), KADER TOURE (Côte d’Ivoire), GASPARD BURLOT au 123 I lectures, rencontres, performances

de 16h > CIE KIKEÏ / GESTUS au Square des Fusillés I danse-théâtre I durée 35mn

de 16h à 18h30 > LA COMEDIE DES ANGES / LES ANJ’ÔLEURS au 26 I boutique poésie 

de 17h à 19h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I atelier musique, dessin, rencontre

de 9h à 15h > LES ARTISTES SYBARITES I DELFINO I SARAH GAUTIER / EXPOSITION au 150 La Frise I dessin, arts plastiques

de 10h à 12h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

de 12h à 16h > HISTOIRES DE… I ARTISTES, ARTISANS ET PATRIMOINE DU QUARTIER BERRIAT SAINT-BRUNO au 131-133 Espace Brandon I exposition, patrimoine

12h30    > KARINE CORBIER au 93 Moonshot Labs I visite exposition peinture (R)

de 14h à 17h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

de 15h > BRANDON & COMPAGNIE : ATELIER ÉCRITURE au 131-133 Espace Brandon I atelier écriture adultes I durée 4h (R)

de 15h à 17h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I boutique installation visuelle et sonore

de 15h à 19h > CIE MOVIMENTO E LUZ ET CIE SCALÈNE I OÙ VEUX-TU ALLER ? au 26 I danse, interview, résidence ouverte >> FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

de 16h  > CIE SCALÈNE I CONVERSATION : QUELLE VIE POUR LES BOUTIQUES, LE QUARTIER au 26 I discussion, rencontre, commerçants, artistes, habitants I durée 1h (R)

de 17h à 19h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I atelier musique, dessin, rencontre

de 17h à 21h > DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I exposition

17h30 > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I PROJECTIONS : SISYPHE de DRISS AROUSSI (Maroc), et d’un film sur la Métropole de la Cie Les Inachevés au 123 I films documentaires I durée 1h

de 18h à 22h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore

19h30 > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I CONVERSATION 1 : DANS UN MONDE EN CRISE, QUE PEUT L’ARTISTE ? FAIRE ŒUVRE ? FAIRE SOCIÉTÉ ? au 123 I discussion, rencontre I durée 1h

de 9h à 15h > LES ARTISTES SYBARITES I DELFINO I SARAH GAUTIER / EXPOSITION au 150 La Frise I dessin, arts plastiques

de 10h à 12h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

de 12h à 16h > HISTOIRES DE… I ARTISTES, ARTISANS ET PATRIMOINE DU QUARTIER BERRIAT SAINT-BRUNO au 131-133 Espace Brandon I exposition, patrimoine

14h > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I ATELIER TRAVERSER LA FRONTIÈRE ? avec MADELEINE ESTHER au 123 I atelier théâtre philo I durée 3h >> LES ARTISTES SYBARITES I DELFINO I SARAH GAUTIER / visite de l’EXPOSITION au 150 La Frise I dessin, arts plastiques

de 14h à 17h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte >> COLLECTIF FUSÉES I LES PERSPECTIVES DE L’ESCARGOT: GAGNANTE AUX CÉSARS au 26 K’Store I installation et discussion

de 14h et 15h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I atelier jeunes > 8 ans, musique, dessin

15h > BRANDON & COMPAGNIE : ATELIER ÉCRITURE au 131-133 Espace Brandon I atelier écriture adolescents I durée 4h (R) >> DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I atelier street art I durée 2h (R)

de 15h à 19h > CIE MOVIMENTO E LUZ ET CIE SCALÈNE I OÙ VEUX-TU ALLER ? au 26 I danse, interview, résidence ouverte >> FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

17h  > CIE CHORESCENCE I LES BONNES VAGUES au 26 I labo-concert participatif I durée 1h30 (R)

de 17h à 19h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I atelier musique, dessin, rencontre

de 17h à 20h > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I PROJECTION : MÉMOIRE DES HOMMES, MÉMOIRE DES VILLES / suivi d’une RENCONTRE avec DR CLAIRE MESTRE au 123 I film documentaire durée 1h I rencontre 1h30

de 17h à 21h > DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I exposition

de 18h à 22h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore

19h > KARINE CORBIER au 93 Moonshot Labs I visite exposition peinture I durée 1h (R)

de 9h à 15h > LES ARTISTES SYBARITES I DELFINO I SARAH GAUTIER / EXPOSITION au 150 La Frise I dessin, arts plastiques

de 10h à 12h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

de 12h à 16h > HISTOIRES DE… I ARTISTES, ARTISANS ET PATRIMOINE DU QUARTIER BERRIAT SAINT-BRUNO au 131-133 Espace Brandon I exposition, patrimoine

de 14h à 17h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte >> COLLECTIF FUSÉES I LES PERSPECTIVES DE L’ESCARGOT: GAGNANTE AUX CÉSARS au 26 K’Store I installation et discussion

de 15h à 17h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I boutique installation visuelle et sonore

de 15h à 19h > CIE MOVIMENTO E LUZ ET CIE SCALÈNE I OÙ VEUX-TU ALLER ? au 26 I danse, interview, résidence ouverte >> FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

17h  > CIE CHORESCENCE I LES BONNES VAGUES au 26 I labo-concert participatif I durée 1h30 (R)

de 17h à 21h > DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I exposition

18h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I lecture textes et rencontre I durée 30mn (R) >> CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ INVITE FRANÇOIS VEYRUNES / CHOREGRAPHIE EN PARTAGE : préalables d’une écriture au 123 I performance dansée I durée 40mn (R)

de 17h à 19h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I atelier musique, dessin, rencontre

de 18h à 22h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore

19h > LES VEILLEURS I LE CORPS DES VIEUX au 162 Mon petit Öko I lecture théâtralisée I durée 35mn (R)

20h > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I CONVERSATION 2 : COMMENT SE FABRIQUE UNE POLITIQUE DE L’HOSPITALITÉ ? au 123 I discussion, rencontre I durée 1h30 (R) >> KARINE CORBIER au 93 Moonshot Labs I visite exposition peinture I durée 1h (R)

de 9h à 15h > LES ARTISTES SYBARITES I DELFINO I SARAH GAUTIER / EXPOSITION au 150 La Frise I dessin, arts plastiques

de 10h à 12h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

de 12h à 16h > HISTOIRES DE… I ARTISTES, ARTISANS ET PATRIMOINE DU QUARTIER BERRIAT SAINT-BRUNO au 131-133 Espace Brandon I exposition, patrimoine

de 14h à 17h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

de 15h à 17h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I boutique installation visuelle et sonore

de 15h à 19h > CIE MOVIMENTO E LUZ ET CIE SCALÈNE I OÙ VEUX-TU ALLER ? au 26 I danse, interview, résidence ouverte >> FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

de 15h à 21h > LES FÉES ROSSES I VOIX D’ICI ET D’EN FACE au 26 I installation, visites guidées théâtralisées

17h  > CIE CHORESCENCE I LES BONNES VAGUES au 26 I labo-concert participatif I durée 1h30 (R)

de 17h à 19h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I atelier musique, dessin, rencontre

de 17h à 21h > DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I exposition

18h > MOÏSE TOURÉ ET JEAN-CLAUDE GALLOTTA : CONVERSATION SONGEUSE TOUS LES PROJETS QU’ON N’A PAS PU FAIRE au 123 I discussion, rencontre I durée 1h (R)

de 18h à 22h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore

19h > LES VEILLEURS I LE CORPS DES VIEUX au 162 Mon petit Öko I lecture théâtralisée I durée 35mn (R)

19h45 > BAPTISTE LOCHON I TERRE DE FEU au Square des Fusillés I solo danse contemporaine I durée 30mn (R)

20h30 > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I JATIGUIYA II AVEC BINTOU SOMBIE, LASSINA DIABATE
LAURENT LOISEAU
au 123 I performance théâtrale et musicale I durée 1h (R)

21h30 > TERIYA SILO I CONCERT au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I musique Sénégal-occident I durée 1h (R)

10h > HISTOIRES DE… I ARTISTES, ARTISANS ET PATRIMOINE DU QUARTIER BERRIAT SAINT-BRUNO au 131-133 Espace Brandon I visite guidée, Patrimoine I durée 2h (R)

de 10h à 12h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

de 10h à 15h > CUISINE SANS FRONTIÈRES I LE GRAND REPAS PLACE ST BRUNO à Place St Bruno I convivialité

de 10h à 21h > LES FÉES ROSSES I VOIX D’ICI ET D’EN FACE au 26 I installation, visites guidées théâtralisées

11h  > KARINE BOURGEOIS – CONSTANCE DELORME I LA SOUPE AUX CAILLOUX au 26 I danse contemporaine I durée 15mn (R) >> CIE LES COULISSES À RESSORT I PASSAGE À BARRIÈRE à l’ArTisterie Fontaine I théâtre, clown I durée 45mn (R)

de 14h à 16h > BAPTISTE LOCHON I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I danse, poésie, résidence ouverte

15h  > CIE COLETTE PRIOU I ENSEMBLE DANS LA NATURE au Passage du Marché I danse contemporaine, amateurs inter-générationnel I durée 20mn >> KARINE BOURGEOIS – CONSTANCE DELORME I LA SOUPE AUX CAILLOUX au 26 I danse contemporaine I durée 15mn (R) >> CIE LES COULISSES À RESSORT I PASSAGE À BARRIÈRE à l’ArTisterie Fontaine I théâtre, clown I durée 45mn (R)

de 15h à 17h > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 134 I boutique installation visuelle et sonore

de 15h à 21h > COLLECTIF DE L’ŒUF I COUCOU HÔTEL au 134 I immersion sonore et théâtrale et plus encore >> FACTICE PROD I LIGHTS ON THE WALL I VULNERANT OMNES, ULTIMA NECAT au 26 arts visuels, mapping >> FELIX CÔTE I DISPARITION au 26 I installation, projection vidéo, sculpture cinétique

16h   > KARINE BOURGEOIS – CONSTANCE DELORME I LA SOUPE AUX CAILLOUX au 26 I danse contemporaine I durée 15mn (R)

16h30  > CIE MOVIMENTO E LUZ ET CIE SCALÈNE I OÙ VEUX-TU ALLER ? au 26 I danse contemporaine, traces I durée 40mn (R)

17h  > LA FORGE I MICROMEGAS BRASS BAND au Passage du Marché I ensemble musical I durée 40mn

de 17h à 22h > DAMIEN SCHAEFFER I URBAN COLORZ au Commun des Mortels, 20 rue Aimé Berey I exposition

17h30 > BAPTISTE LOCHON ET THÉOPHILE ASCHEHOUG I NOUS QUI VIVONS EN CE HAUT MONDE au 26 I performance musicale I durée 40mn (R)

18h30  > LA FORGE I MICROMEGAS BRASS BAND au Passage du Marché I ensemble musical I durée 40mn

19h  > LE VOYAGE DE RÉZÉ I LES PRODUCTIONS DU BAZAR I VOYAGE AU COIN DE MA RUE au 138 I concert dessiné I durée 1h (R)

19h30  > CIE LES INACHEVÉS – MOÏSE TOURÉ I NUIT BRÉSILIENNE : avec ANA MARIA HADDAD, JANAINA, SUAUDEAU, JOAÕ LUIZ BULCAÕ au 123 I performance poétique, repas brésilien et projections I durée 2h30 (R)

21h30  > ANNE DE BRETAGNE I DJ SET au 138 I musique, DJ I durée 1h15 (R)


Légende :